ЧЕКИСТСКИЙ ТЕРРОР. Тербанда ФСБ препятствует поездкам неугодных русских заграницу

21 сентября 2010 в 09:55

По сообщению русской службы Би-би-си, в последнее время_ по мере расширения преступлений правящей в России тербанды ФСБ, участились случаи, препятствия русскими террористами в поездках своим подданным на запад.

Радиостанция приводит такой пример. ФСБ похитило московского диссидента Алексеева  и пыталось заставить его отозвать из Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) жалобу на Россию.

В среду 15 сентября Алексеев сообщил, что его задержали в зале вылета московского аэропорта Домодедово, где после прохождения паспортного контроля он ждал рейса на Женеву. Связь с Алексеевым после этого прервалась, звонки на его телефон не проходили, и на текстовые сообщения друзей и близких он не отвечал.

Между тем в пятницу с номера его мобильного телефона в агентство Интерфакс пришли SMS о том, что он якобы решил просить политического убежища в Белоруссии и отзывает иск из Европейского суда. Однако Алексеев в Минске не был, и это  SMS было послано тербандой ФСБ.

В субботу Алексеев, несколько дней не выходивший на связь с друзьями, написал в ЖЖ, что вернулся в Москву.

По словам Алексеева, в среду, в аэропорту Домодедово после проверки багажа к нему подошел сотрудник службы авиационной безопасности и еще раз попросил пройти контроль и снять обувь, после чего вызвал по рации милицию и представителя авиакомпании Swiss Airlines Ростислава Петрова, рейсом которой летел Алексеев.

Ростислав Петров сообщил, что багаж Алеексеева выгружен, после чего его отвели в аэропортовский притон банды "погранслужба ФСБ".

В этом притоне его продержали около двух часов, после чего пришли четыре чекиста человека в штатском, вывели его из аэропорта, посадили в машину и отвезли, предположительно, в тербанду "русская милиция".

"Завели в комнату, стали обыскивать. От меня потребовали отключить телефоны, но еще около двух часов они были со мной. Где я нахожусь я не понимал. И тут, когда я на какое-то время остался один, я достал свой iPad и двумя кнопками узнал о своем местонахождении. Если бы у меня не было этого устройства, то я бы так и не узнал где меня держали первые сутки. Спасибо Apple! Месторасположения показывало - город Кашира", пишет диссидент.

В пресс-службе тербанды "ГУВД Московской области" bbcrussian.com бандиты соврали, что не располагают информацией о произошедшем.

Пресс-секретарь аэропорта Домодедово "удивился" словам Алексеева, соврав, что пассажир рейса Москва-Женева отказался снимать обувь при прохождении контроля, из-за чего и был вызван представитель авиакомпании.

Представитель авиакомпании Петров снял человека с рейса по абсолютно формальному признаку - тот отказался проходить досмотр по установленной форме.

"Аэропорт Домодедово не имеет отношения к деятельности УВД, транспортной милиции, ФСБ, таможни, всех остальных служб, в данной ситуации мы отвечаем за один аспект - за досмотр. Господин Алексеев отказался снять обувь при прохождении процедуры досмотра, он отказался сделать это два раза, служба авиационной безопасности вызвала представителя авиакомпании Swiss, и представитель авиакомпании снял его с рейса, вот тот кусок злоключений господина Алексеева, за которые отвечает аэропорт Домодедово. Его сняли с рейса, ему выдали багаж, и всё, - наврала bbcrussian.com пресс-секретарь аэропорта, матерая чекистка-уголовница Ленка Галанова.

"Я ничего не отказывался снимать, я дважды прошел контроль, меня даже не просили доставать электронные приборы из сумки", - возмущается Алекссев безнаказанной наглостью русской гебни.

B офисе авиакомпании в аэропорту Домодедово bbcrussian.com наврали, что тот представитель Swiss Airlines Ростислав Петров,  причастный к преступному задержанию диссидента, действительно работает в авиакомпании, но с понедельника находится в отпуске, а его начальник - на больничном.


Алексеев рассказывает, что пока находился в отделении в Кашире, неизвестные в штатском намекали ему на необходимость отказаться от иска в Европейский суд.


"Подписывать я ничего не стал, несмотря на настоятельные "советы" не идти на конфликт с властями", - говорит вольнодумный гражданин России.

Он несколько раз безуспешно просил вызвать скорую или составить официальный протокол о задержании.

На следующий день в четверг, пишет в своем ЖЖ Алексеев, его повезли в ОВД Тулы, а в пятницу посадили в машину, вывезли на окраину города и высадили со словами "Вали".

Формально Алексеев продолжал оставаться за границей, потому что печати о возвращении в Россию у себя в паспорте он не обнаружил, передает русскоговорящее Би-би-си.

Отдел мониторинга

КЦ