ЧЕКИСТСКИЙ ТЕРРОР. Тербанда ФСБ будет непрерывно проверять граждан России в течение всей их жизни

15 сентября 2010 в 15:07

Чекисты-нардепы из тербанды "госдума" внести поправки в чекистский "закон о ФСБ". "Депутаты" предложили еще раз "правильно поправить" недавно поправленный "закон о ФСБ", сняв ограничения на сроки проверки при вынесении "предостережений".

Июльские поправки в КоАП создали новую меру чекистского террора против граждан: за неповиновение «законному требованию или распоряжению сотрудника ФСБ и воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей» гражданина можно арестовать на 15 суток.

В обновленном "законе о ФСБ" сказано, что органы безопасности могут выносить гражданину предостережение о недопустимости действий, создающих условия для правонарушений. Тогда в статье прописали, что решение о вынесении или невынесении такого "предостережения" должно быть принято в течение 10 дней после получения сведений и проведения проверки.

Теперь тербанда ФСБ будет проводить свою "проверку" бесконечно долго, а граждан можно будет держать всю жизнь в тюрьме,  через каждые 15 суток автоматически продлевая им срок, без "предъявления" им каких-либо "обвинений".

Против "закона" выступили практически все правозащитники, так как он ввел презумпцию виновности. ФСБ получила право "предупреждать" за то, что еще не сделано.

  

Отдел мониторинга
КЦ