Командование вилаята КБК подтвердило Шахаду Амира Абдуллаха

Командование вилаята КБК подтвердило Шахаду Амира Абдуллаха

В сообщении от имени командования моджахедов объединенного вилаята КБК указывается, что в ходе неравного боя в поселке Прогресс, стали шахидами инша Аллах Валий вилаята КБК Абдуллах (Аскер Джаппуев), амир Северо-восточного сектора Абдуль Джаббар (Ташу Казбек), амир Юго-западного сектора Закария (Ратмир Шамеев), наиб амира Абдуль Джаббара, Абдуль Гафур (Асланбек Хамурзов), Тамерлан Дышеков, Альбек Кокаров, Залим Кунов.

Также в пятницу в Юго-восточном секторе, на окраине селения Чёрная речка, кафиры устроили засаду муджахиду Руслану Долову. В неравном бою Руслан стал шахидом инша Аллах.

Всемогущий Аллах сказал в Коране:

Воистину, Аллах купил у верующих их жизнь и имущество в обмен на Рай. Они сражаются на пути Аллаха, убивая и погибая. Таково Его обещание и обязательство в Таурате (Торе), Инджиле (Евангелии) и Коране. Кто выполняет свои обещания лучше Аллаха? Возрадуйтесь же сделке, которую вы заключили. Это и есть великое преуспеяние. (Покаяние, 111)

Аллах также говорит: Среди верующих есть мужи, которые верны завету, который они заключили с Аллахом. Среди них есть такие, которые уже выполнили свои обязательства, и такие, которые ещё ожидают, но никак не изменяют своему завету. (Сонмы, 23)

Когда Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, спросили: “Какое из всех видов поклонения самое лучшее?” Он сказал: “Вера в Аллаха.” Его спросили: “А что потом?” Он ответил: “Джихад на пути Аллаха.” Затем его опять спросили: “А что потом?” Он сказал: “Хадж принятый (Аллахом).” (Бухари и Муслим)

Абу Саид аль-Худри передал, что Посланника Аллаха спросили: “Кто самый лучший из людей?” Он сказал: “Верующий совершающий джихад своей душой и имуществом на пути Аллаха.” (Бухари и Муслим)

Наши братья были теми, кто совершал этот тяжёлый вид поклонения, теми, кто совершал джихад своей душой и имуществом на пути Аллаха. Они были лучшими.

Сегодня они стали шахидами инша Аллах. Они выполнили свой завет, который они заключили с Аллахом. Мы просим Аллаха, чтоб Он принял их усердие на этом пути и обрадовал раем Джаннатуль Фирдаус.

Сегодня кафиры и их марионетки радуются и говорят, что они обезглавили муджахидов. Но это всего на всего их несбыточные мечты. Джихад в Объединенном Вилаяте КБК продолжается.

Сегодня всё больше и больше мусульман начали осознавать, что джихад является вершиной Ислама. Поэтому в нём хотят принять участие всё больше и больше мусульман.

Муаз бин Джабал передал: “Мы были с Посланником Аллаха, возвращаясь с похода на Табук. Он сказал мне: “Если ты хочешь, я скажу тебе о голове дела, его опоре и его вершине.” Я сказал: “Да, о Посланник Аллаха.” Он сказал: “Голова дела - Ислам, его опора - молитва, и его вершина - джихад.” .” (Хаким - Ахмад -Тирмизи - Ибн Маджа)

Также сподвижник пророка, да благословит его Аллах и приветствует, Абу Дарда передал: "Посланник Аллаха сказал:

“Аллах не совместит в лёгких Своего раба пыль на пути Аллаха и дым Адского огня, и тот, кто запачкает свои ноги на пути Аллаха, Аллах отдалит его от огня Ада на расстояние равное 1000 лет пути на быстром коне, и тот, кто будет ранен на пути Аллаха получит печать шахады.

 

Это ранение будет в День Суда иметь цвет сафрона и аромат мускуса. Это знак, который будет узнан всеми творениями от начала до конца. Они скажут: “На нем печать шахидов!” И каждому кто сражается на пути Аллаха на время достаточное подоить верблюдицу гарантирован Рай.” (Ахмад)

Аллах говорит:

 

О те, которые уверовали! Указать ли вам на торговлю, которая спасёт вас от мучительных страданий? Веруйте в Аллаха и Его Посланника и сражайтесь на пути Аллаха своим имуществом и своими душами. Так будет лучше для вас, если бы вы только знали. Он простит вам ваши грехи, введёт вас в Райские сады, в которых текут реки, и в прекрасные жилища в садах Эдема. Это – великое преуспеяние. (Ряды, 10-12)

***

Штаб вооруженных сил Объединенного Вилаята КБК Имарата Кавказ