МНЕНИЕ. Дуа против кафиров

10 февраля 2014 в 21:21

Ас-саляму ‘аляйкум уа рахмату-ллахи уа баракятух!

Хвала Одному Аллаху Всесильному, Прощающему грехи! Мир и благословение Аллаха лучшему из сынов Адама, мир ему!

Аль-хамду ли-ллях! По милости Всемилостивого появилась возможность написать письмо братьям с любимого сайта!

Вся Умма должна ненавидеть врагов этой истинной религии, по причине которой Аллах Cвят, Он и Велик, нас возвысил! Передается, что Умар Фарук, да будет доволен им Аллах, сказал: Аллах возвысил нас Исламом. Если мы оставим Ислам, Аллах унизит нас.

И мы должны делать возможные причины для того, чтобы мешать врагам Аллаха и ликвидировать их!

И мы знаем как куффары Русни, которые уже столетиями воюют на Кавказе, возгордились и решили на земле куда сподвижники, да будет доволен ими Аллах принесли Ислам провести сатанинские игры. Игры безбожников и язычников! Свиножуи настолько возгордились, что решили провести игры на земле, где наши предки проливали кровь, защищая Ислам и мусульман! Они сегодня сделали для себя халялем честь и имущество мусульман. И не видят это только слепые! О, Мусульмане, что мы сделали, что опозорить их! Тех, кто топчет Коран, похищают и убивают мусульман, насилуют наших сестер?!

Слабые и больные, кто не может воевать по болезни, женщины и дети, муджахиды и ученые, призывающие и ищущие знания,  есть ду’а! И мы можем все, кто читает письмо сделать ду’а, чтобы Всевышний провалил землю в Сочи землетрясениями, и дал куффарам «напиться водой» перед Адом, потопив их наводнениями!

И каждый из нас должен и может делать ду’а за Ислам и мусульман! Ведь тот, кого не заботят дела мусульман,  тот  не из нас! И это может как пленный так и свободный, как больной и раненный так и здоровый, как вдова , так и семейная пара, как взрослый так и ребенок! И вся Хвала Аллаху!

И нам нужно почаще обращаться к Тому, Кто отвечает на ду’а! Во-первых, Аллах, Свят Он и Велик, приказывает нам взывать к Нему. Всевышний сказал: «Ваш Господь сказал: Взывайте ко Мне, и Я отвечу вам» (Прощающий, 40:60). Он также сказал: «Если Мои рабы спросят тебя обо Мне, то ведь Я близок и отвечаю на зов молящегося, когда он взывает ко Мне» (Корова, 2:186).

Во-вторых, дуа – это и есть поклонение. Передается, что посланник Аллаха, ﷺ, сказал: «Дуа – это поклонение». (Абу Дауд, Ан-Насаи, Ат-Тирмизи, Ибн Маджа, Аль-Альбани счёл достоверным).  

Братья и сестры, те, кто хочет унижения куффаров, вот пример из достоверного хадиса как можно получить ответ на ду’а:   

Сообщается, что Ибн ‘Умар, да будет доволен Аллах ими обоими, сказал: «Я слышал, как посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, говорил:

Трое людей из числа живших до вас отправились в путь и шли до тех пор, пока не остановились на ночлег в какой-то пещере, но, когда они вошли туда, с горы сорвался огромный камень и закрыл для них выход из неё. Тогда они сказали: «Поистине, от этого камня вас может спасти только обращение к Аллаху с мольбой о том, чтобы Он избавил вас от него за ваши благие дела!» То есть дело, совершенное ради Аллаха!

После этого один из них сказал: «О Аллах, у меня были старые родители, и по вечерам я никогда не поил молоком ни домочадцев, ни рабов до тех пор, пока не приносил молока им. Однажды поиски деревьев увели меня далеко от дома, а когда я вернулся, они уже спали. Я надоил для них молока; узнав же о том, что они заснули, не пожелал ни будить их, ни поить молоком домочадцев и рабов до них, а до самого рассвета ждал с кубком в руке их пробуждения. А потом мои родители проснулись и выпили своё вечернее питьё.

О Аллах, если я сделал это, стремясь к лику Твоему, то избавь нас от того положения, в котором мы оказались из-за этого камня!» И после этого камень сдвинулся с места, открыв проход, но не настолько, чтобы они могли выбраться оттуда.

Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:  Другой сказал: «О Аллах, поистине, у моего дяди была дочь, которую я любил больше  кого бы то ни было из  людей и желал её, но она противилась мне.  Так продолжалось до тех пор,  пока не выдался  засушливый  год.  Оказавшись в трудном положении,  она пришла ко мне, а я дал ей сто двадцать динаров, чтобы она позволила мне распоряжаться собой, и она пошла на это, когда же я получил возможность  овладеть  ею, она сказала: “Непозволительно тебе ломать эту печать иначе как по праву!” И тогда я посчитал, что совершу грех, если овладею ею, и покинул её,  несмотря на то, что любил её больше всех, оставив то золото, которое я ей дал. О Аллах, если я сделал это, стремясь к лику Твоему, то избавь нас от того положения, в котором мы оказались!» И после этого камень опять сдвинулся с места, но проход был всё ещё недостаточно широк, чтобы  они могли выбраться оттуда. 

Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:  Третий сказал: «О Аллах, поистине,  однажды  я нанял работников и заплатил  всем  им, кроме одного человека, который оставил то, что ему причиталось , и ушёл, я же использовал его деньги и приумножил их. А через некоторое время он явился ко мне и сказал: “О раб Аллаха, отдай мне мою плату”. Тогда я сказал ему: “Платой твоей являются все эти верблюды, коровы, овцы и рабы, которых ты видишь”. Он сказал: “О раб Аллаха, не насмехайся надо мной!” Я сказал: “Поистине, я не насмехаюсь над тобой!” − и он забрал всё это и угнал, ничего не оставив. О Аллах, если я сделал это, стремясь к лику Твоему, то избавь нас от того положения, в котором мы оказались!» − и после этого камень  сдвинулся настолько, что они смогли выбраться наружу и уйти.  (Хадис приводят Аль-Бухари, Муслим и другие).

О, Умма, вспомните каждый, кто читает это письмо свое искреннее дело и попросите подобно этим троим! Просите все, кто читает, просите землетрясения! и атак муджахидов! Дай Аллах увидеть кафирам в Сочи последнее в их жизни землетрясения! Амин, йа Муджиб!!! 

Абдуллах

«ХУНАФА»