ОПЕРАЦИЯ ВЕСТГЕЙТ. Моджахеды Аль-Шабааб заявили о полном провале западных спецслужб

30 сентября 2013 в 22:02

Пресс-служба моджахедов Сомали из Хараката Аль-Шабааб Аль-Муджахидин сообщила на своем твиттере о дальнейшем развитии событий после завершения успешной Операции Вестгейт в столице Кении Найроби, в результате которой кенийская армия отравила ядовитым газом 137 представителей местной элиты и высокопоставленных иностранцев:

"Прошла неделя после Вестгейта, а кенийскому правительству и сотрудникам западных разведок так и не удалось выяснить факты и детали Операции Вестгейт.

Кенийское правительство до сих пор ловит свой хвост, рассуждая о том, что Операцией Вестгейт руководила какая-то женщина. Мы скоро выложим здесь на обозрение миру факты о бессмысленность их следствия, пытаясь сложить из фрагментов целую картину. 

Мы снова официально заявляем, что никакой женщины в Операции Вестгейт не участвовало и подтверждаем принцип Хараката Аль-Шабааб Аль-Муджахидин не использовать на таких заданиях сестер.

В то время, как они еще глубже погружаются в глубины, выходящие за пределы знакомых им вещей, кенийские амбиции и подход к войне остаются в лучшем случае безнадёжно романтическими".

В отдельном эпизоде пресс-служба Хараката Аль-Шабааб Аль-Муджахидин, сообщает, что вечером 27 сентября моджахеды провели 2 боевые операции в провинции Нижняя Шабелле. Уничтожено не менее 6 угандийских харбиев.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр