Дагестан. Истишахадия в Хучни. Здание РОВД разрушено

23 сентября 2013 в 16:30
Дагестан. Истишахадия в Хучни. Здание РОВД разрушено

В понедельник в 8 часов 15 минут произошел мощный взрыв в селе Хучни Табасаранского района Дагестана.

По версии харбиев взрыв стал результатом шахидской атаки. Машина «ВАЗ-2106» подъехала к зданию местной банды РОВД и резко остановилась, затем произошел взрыв. В этот момент на территории РОВД проходило построение полицейских муртадов.

Первоначально сообщалось, что в результате атаки 2 муртада были уничтожены и еще более 20 ранены. Некоторые из раненых находятся в тяжелом состоянии. Здание РОВД рухнула от силы взрыва.

Позже было заявлено, что убиты 2 и ранены 12 муртадов. При этом некоторые СМИ утверждали, что среди жертв есть гражданские лица. Однако это информация не соответствует действительности. Все убитые и пострадавшие местные куфроохранители.

По данным «Кавказского узла», в райбольницу госпитализированы 12 человек.

«В больницу всего было доставлено 14 пострадавших, двое из них умерли. Один скончался на месте взрыва, второй умер по дороге в больницу. Два человека находятся в тяжёлом состоянии в реанимационном отделении и 10 человек с различными ранениями находятся в хирургическом отделении», — сообщили в приёмном покое больницы.

По данным сотрудников лечебного учреждения, среди пострадавших нет ни женщин, ни детей, и все являются полицейскими муртадами.

Взрывом повреждены как минимум девять припаркованных у районной бандячейки служебных и личных автомобилей, обрушилось находящееся рядом строящееся здание отдела банды ФМС.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр