ВИЛАЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Пожар в комплексе «Грозный-сити» затронул и кадыровскую мечеть (Видео)

Как выяснилось, пожар в комплексе «Грозный-сити» затронул также и главную мечеть кадыровских муртадов. Куски горящей обшивки здания снесло ветром на минарет мечети, который также охватил огонь.

Это видно на видео, которое было записано поздно вечером во время пожара.

***

Между тем пожар в здании комплекса "Грозный-Сити" местные жители считают вполне закономерным.

"Моя родственница работает в "Грозном-Сити" техничкой. Она рассказывала, что внутри зданий очень много недоделок, а на стенах помещений в здании, в котором она работает, постоянно появляются грибок и плесень, - рассказала «Кавказскому узлу» местная жительница Сацита А. - Это снаружи здания - очень красивые, чего нельзя сказать о внутренней отделке. К тому же после того как отсюда прогнали строивших комплекс турок, работа практически прекратилась и велась от случая к случаю". Женщина считает, что "этот пожар - не неожиданность, а закономерность".

По мнению жителя Джохара Юсупа К. основной причиной произошедшего стало желание сэкономить на строительстве, и то, что со строителями не расплатились.

"По исламу с работавшим на тебя человеком нужно расплатиться еще до того, как у него просохнет пот. А что было у нас? Работникам компании "Бора Иншаат" несколько месяцев не платили деньги, а это миллионы долларов, а затем фирму просто выгнали, не заплатив ни копейки", - отметил он.

"Я сам работал на этой стройке и не получил зарплату за шесть месяцев своего труда. Если честно, то мне лично ничуть не жалко того, что это здание сгорело. Не отдали нам наши кровно заработанные деньги, и потеряли в десятки раз больше. Вот и все", - считает житель Чечни Аслан.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр