Разногласия между чеченскими моджахедами преодолены, иншааЛлах

Разногласия между чеченскими моджахедами преодолены, иншааЛлах

Как стало известно Кавказ-Центру, более месяца в одном из районов вилаята Нохчийчоь (Ичкерия) Имарата Кавказ продолжалось шариатское разбирательство в связи с фитной, которая была спровоцирована около года назад.

Напомним, что тогда несколько чеченских командиров и арабский доброволец Муханнед объявили о выходе из подчинения Амиру Имрата Кавказ Докку Абу Усмана.

Эти события вызвали обеспокоенность среди моджахедов, как в Чечне, так и в других вилаятах Имарата Каввказ. Однако проявленное терпение в конечном итоге было вознаграждено.

По итогам шариатского разбирательства, вышедшие год назад из-под присяги чеченские командиры обновили свой байат Амиру Имарата Кавказ Докку Абу Усману, который одновременно возглавляет и вилаят Нохчийчоь.

Амир ИК Докку Абу Усман реорганизовал структуру вооруженных сил вилаята Нохчийчоь. Упразднены восточный и юго-западные фронты. Вилаят Нохчийчоь разбит на военные сектора.

Назначены наибы (заместители) по вилаяту Нохчийчоь - амир Хамзат (западное направление) и амир Хусейн (восточное направление).

По итогам шариатского разбирательства Амир Имарата Кавказ Докку Абу Усман сделал специальное заявление.

С обращением также выступили амиры Асламбек Вадалов и Хусейн Гакаев.

Отдел оперативной информации

КЦ