КАТЫНЬ-2. Летчик Веревкин: В убийстве поляков участвовал «авиадиспетчер» из русской тербанды ФСБ

Проживающий в Москве  летчик Сергей Веревкин подтвердил в своем сетевом дневнике, что  даже на основании подчищенной и скомпанованной "расшифровки черного ящика", следует, что активное участие во Второй катынской резне принял русский офицер ФСБ, выступавшего под крышей "авиадиспетчера". Не зная, что этот "авиадиспетчер" - убийца-чекист, польские летчики  во всем следовали его командам. Веревкин указывает на следующие моменты:

1. Расшифровка переговоров экипажа была известна как минимум месяц назад.

2. Если ´"расшифровка" - ЭТО "ВЕРСИЯ 1" переговоров, то это означает, что есть еще и другая(ие) версия(и)?

3. Диспетчер разрешил посадку.

4. Диспетчер не дал экипажу данных по нижней кромке облаков.

5. Диспетчер не дал информации о снижении видимости до 200 метров.

6. До самого столкновения самолета с деревьями процесс посадки происходил под контролем и по указаниям диспетчера посадки.

7. КВС сделал 4-й разворот по команде диспетчера под наблюдением диспетчера.

8. В течение последних 4 минут до падения, когда по ранее сделанным завлениям якобы не было связи с экипажем, на самом деле связь была.

9. Во время снижения диспетчер несколько раз подтвердил экипажу, что самолет находился на курсе и на глиссаде.

10. За 1 мин 28 сек до падения диспетчер сообщил экипажу, что полоса свободна, то есть ВПП к приему борта готова.

11. После того, как прозвучал первый сигнал «опасное сближение с землей» - TAWS "Terrain ahead", диспетчер дважды подтвердил, что самолет находится на курсе и глиссаде, а также дал команду «Фары включите».

12. После того, как прозвучал второй сигнал «опасное сближение с землей» - TAWS "Terrain ahead", диспетчер еще раз подтвердил, что самолет находится на курсе и глиссаде.

13. В 10:40:52,3 - 10:40:53,1 штурман сообщил, что высота 50 метров. В то же самое время (10:40:52,4 - 10:40:53,4) диспетчер говорит: «Горизонт 101», сообщая тем самым борту 101, что на приборах у диспетчера борт достиг горизонта.

14. После этого самолет снизился еще на 30 метров. В течение этого времени диспетчер не отдавал приказа уходить на второй круг.

15. В 10:40:51 второй пилот дал команду: «Уходим».

16. В течение 6 секунд - с 10:40:56 до 10:41:02 диспетчер молчал.

17. В 10:40:56 - первое столкновение самолета с деревьями.

18. Диспетчер действительно отдал приказ пилотам уйти на второй круг. Это произошло в 10:41:02 - через 11 секунд после команды второго пилота: «Уходим», через 6 секунд после начала столкновения самолета с лесным массивом, за 3 секунды до гибели самолета и экипажа. То есть тогда, когда все было уже кончено - самолет уже ударился о деревья, уже рубил их крыльями и мял фюзеляжем, ломая себе и то, и другое.

Отдел мониторинга

КЦ