В Веденском районе продолжаются бои. Кафиры и муртады несут потери

18 марта 2010 в 11:10
В Веденском районе продолжаются бои. Кафиры и муртады несут потери

Оккупационные источники сообщают, что в районе села Хажи-Аул в Веденском районе вторые сутки продолжаются бои. В ходе новых столкновений уничтожено 3 муртадов, ранено не менее 3. Эти данные привело командование оккупантов.

При этом оккупационные источники утверждают, что со стороны моджахедов убит 1 боец.

Российские источники со ссылкой на муртадов также передают, что в этом районе находится отряд моджахедов численностью до 20 бойцов.

Между тем источники КЦ сообщают, что в боях в Веденском районе близ села Хажи-Аул принимают участия объединенные банды кафиров и муртадов. Оккупанты активно используют вертолеты и артиллерию.

Сообщается, что потерь среди кафиров и муртадов больше, чем утверждают оккупанты и их марионетки. Так источник КЦ сообщает, что, по меньшей мере, 4 муртада были уничтожены еще в среду утром. Еще несколько кадыровцев и русских оккупантов были убиты в последующих столкновениях. Сообщается, что несколько трупов муртадов и большое число  раненых было доставлено в Шалинскую больницу. 

Численность  отряда моджахедов около 80 бойцов.  Источник КЦ указывает, что операцию в этом районе инициировали моджахеды, а не оккупанты.

Нет также подтверждений гибели 4 моджахедов, о чем накануне сообщили кадыровцы. Пока, по уточненным данным, подтверждена потеря 2 моджахедов, ставших Шахидами (иншааЛлах) в среду, непосредственно в прямом боевом столкновении.

Между тем муртады заявили, что в ходе боев близ Хажи-Аула убит арабский доброволец Абу-Халид, которого кадыровцы сразу же объявили "главным организатором и идеологом боевиков".

КЦ