«Учитель» оказался еще и масоном

«Учитель» оказался еще и масоном

Премьер-министр Италии Романо Проди попал под следствие по делу о расхищении фондов ЕС. Заместитель прокурора города Катандзаро Луиджи де Маджистрис заявил, что у следствия есть все основания подозревать премьер-министра в преступных связях с другими политиками и бизнесменами, которые проходят по этому делу. Среди них - несколько бывших и нынешних советников и консультантов Проди.

Его самого прокуратура обвиняет в "превышении должностных полномочий" и "в преступном сговоре".

Дело касается масонской ложи "Сан-Марино". Оно было открыто несколько месяцев назад. Следователи установили, что некий "деловой комитет", в который входили члены масонской ложи, а также высокопоставленные чиновники из Брюсселя, занимался незаконным перераспределением фондов ЕС, фактически разворовывая "казну Европы".

Месяц назад повестки на допрос получили 20 подозреваемых, среди них - политики, предприниматели, представители секретных служб. Следствие продолжается и пока вина ни одного из подозреваемых не доказана.

Сам премьер-министр Италии утверждает, что не причастен к расследуемому делу.

Напомним в этой связи, что отравленный по приказу Путина экс-офицер ФСБ Литвиненко занимался личным делом Романо Проди и фактически установил, что нынешний премьер-министр Италии является давнишним и матерым агентом КГБ-ФСБ. Оперативная кличка агента ФСБ Романа Проди «Учитель». Александр Литвиненко получил данные на «Учителя» от генерала ФСБ Трофимова, который вскоре был убит в Москве.

Укажем, что аналитики КЦ считают одной из главных версий убийства самого Литвиненко разоблачение им «Учителя». С этим связана и история с арестом профессора Скарамеллы, который в составе комиссии Гуцанти занимался второй жизнью Романа Проди и активно контактировал с Литвиненко в связи с расследованием деятельности «Учителя».

КЦ