В Андижанской бойне участвовали русские войска

В Андижанской бойне участвовали русские войска

Последние события в Киргизии крайне обеспокоили и насторожили Москву. В любой день аналогичные события могли произойти в Узбекистане, что никак не устраивало Россию, опасающуюся за стабильность своего режима.

 

К тому же в Узбекистане силен авторитет Ислама и тех, кто выступает за возрождение Шариата и Исламского образа жизни, что рассматривается Россией (и не только ею) как двойная угроза.

 

Нам доподлинно известно, что за месяц до андижанских событий между Москвой и Ташкентом была достигнута договоренность относительно превентивных мер против прогнозируемого восстания народа.

 

Не рассчитывая полностью на свои войска, Каримов запросил у Кремля военную поддержку для заготовленного расстрела людей. И такую поддержку Москва оказала. В распоряжение Каримова были переданы 5 тысяч российских солдат из состава особых частей, подготовленных для массовых карательных акций и расстрелов населения.

 

В начале мая агенты Каримова начали активную пропаганду среди людей, подстрекая их к восстанию и выявляя действующих и потенциальных лидеров, которые могли бы возглавить массы. Все начиналось под лозунгом улучшения условий жизни, обеспечения людей электричеством, водоснабжением, газификацией и т.д., а также с требований освободить родных и близких из тюрем.

 

Наша партия «Хизб-ут-Тахрир» с настороженностью отнеслась к этой неожиданной активности, в связи с тем, что некоторые из подстрекателей были известны своей службой в органах безопасности Узбекистана, хотя они и утверждали, что уволились из органов в знак протеста.

 

Многие люди, в том числе некоторые правозащитные организации, поверили каримовским агентам в виду того, что народ в своем подавляющем большинстве испытывает лютую ненависть к диктатору.

 

12 мая, в конце рабочего дня, люди начали стекаться на центральную площадь Андижана. 13 мая на площади собралось пятьдесят тысяч человек. В ночь с 12 на 13 мая группа вооруженных людей под руководством сторонников Каримова направилась к андижанской тюрьме и освободила часть заключенных, а оставшихся расстреляла. Спастись удалось только нескольким. Со слов одного очевидца из числа уцелевших заключенных, члены партии «Хизб-ут-Тахрир» были расстреляны первыми.

 

Ранним утром 13 мая Каримов прибыл в андижанский аэропорт, который был подготовлен к его визиту еще 10 мая. Он отдал распоряжение российским солдатам, которые уже находились в Андижане с 11 мая, расстрелять всех, кто собрался на площади, не различая стариков, женщин и детей. В полдень того же дня, начался массовый расстрел людей, который продолжался с полудня 13 мая до самого утра, 14 мая 2005 года.

 

По нашим достоверным источникам русские солдаты убили около семи тысяч человек. Затем, на протяжение четырех дней власти собирали трупы и хоронило по 400-500 человек в общих могилах. Все это время страна находилась в состоянии информационной и транспортной изоляции. Андижан был окружен и блокирован со всех сторон.

 

После массового убийства людей и отчистки улиц от трупов, диктатор организовал экскурсию для журналистов под плотной охраной своих спецслужб.

 

В субботу вечером, 14 мая, в 18:00 по местному времени, узбекское телевидение передало пресс-конференцию Каримова. Он заявил, что виновником этих событий является «Хизб-ут-Тахрир», и что небольшая исламская группировка «Акрамия» захватила тюрьму, открыла двери и убила тех заключенных, которые не захотели бунтовать вместе с ними, в то время как в действительности именно каримоские агенты убили большинство тех, кто был, как внутри тюрьмы, так и за её пределами.

 

Доказанным фактом является то, что отряды убийц, которые расстреливали людей как в тюрьме так и на улицах Андижана говорили между собой на русском языке и большинство их было европейцами.

 

Так же нами получены сведения о том, что заключенные мусульмане, в том числе члены «Хизб-ут-Тахрир», были убиты и в других тюрьмах Узбекистана. Численность убитых Каримовым мусульман в тюрьмах превысила нескольких тысяч.

 

По предварительным данным речь идет о более десяти тысяч человек. Другие источники говорят, что численность жертв достигла двадцати тысяч.

 

Эти массовые убийства в очередной раз показали степень ненависти Москвы и западных режимов к Исламу и мусульманам. Несмотря на соперничество в борьбе за сферы влияния между Америкой и Россией, в частности за Узбекистан, они воздерживаются от разногласий в момент убийства мусульман. Эта позиция запада явно прослеживается в стеснительной реакции на массовое кровопролитие, как будто произошедшее событие является перебранкой на футбольном поле. Кроме того, ташкентский убийца по-прежнему является важным стратегическим союзников США в войне против Ислама.

 

Если бы, хотя бы один процент от убитых в Андижане были бы убиты в каком-нибудь немусульманском населенном пункте на самом отдаленном уголке земли, то все государства, и в первую очередь США, заполнили бы мир возгласами о терроризме, демократии и правах людей.

 

Мы осознаем позицию безбожников и их приспешников, ненавидящих Ислам. Они едины в борьбе против мусульман. Мы так же знаем, что всевышний Аллах оттягивает жизнь тирана, пока не схватит его.

 

«Аллах продлевает жизнь тирана, пока не схватит, а когда схватит, то не отпустит». (Бухари)

 

 Мы верим, что невинная кровь несет за собой славу и победу. Ведь за мраком непременно следует рассвет, а за мучением – облегчение. Всевышний Аллах говорит:

 

«…поистине после трудности следует облегчение, поистине после трудности следует облегчение».  

 

«Аллах полностью управляет делами  Своими, но большинство людей не ведает»

 

Марат Исламский, Узбекистан

Член партии  Хизб-ут-Тахрир (13 раби алахир 1462)

 

Отдел писем

«Кавказ-Центр»